D-Link DES-1228P

Power over Ethernet / Коммутаторы с поддержкой РоЕ / D-Link DES-1228P

Изображение D-Link DES-1228P:

Описание D-Link DES-1228P:

Рекомендованная замена - DES-3028P

Коммутаторы серии Web Smart следующего поколения представляют собой экономически эффективное решение для сетей малого и среднего бизнеса (SMB) и обеспечивают надежность и простоту установки, основанную на технологии Plug and Play. Корпус коммутаторов данной серии выполнен в новом стиле с улучшенной панелью индикаторов состояния. Расширенный функционал коммутаторов включает 4 порта Gigabit Ethernet, 2 из которых являются комбо-портами 1000BASE-T/SFP, функции обеспечения безопасности, сегментации трафика, QoS и гибкое управление.

Высокая плотность портов (24 или 48). В зависимости от своих потребностей клиент может выбрать соответствующую плотность портов: 24 или 48 портов Fast Ethernet. Порты поддерживают автоопределение полярности MDI/MDIX, обеспечивая простоту подключения рабочих станций. Каждый из коммутаторов оборудован 4 портами Gigabit Ethernet для подключения к магистрали сети или серверам.

Опция Power over Ethernet. Коммутатор модели DES-1228P поддерживает встроенную функцию 802.3af Power over Ethernet для участков сети, на которых необходимо подавать питание с помощью сетевого кабеля. По каждому из 24 портов 10/100Base-TX Ethernet может быть подано питание до 15,4 Ватт к подключенным точкам доступа, IP-телефонам и другим устройствам, поддерживающим РоЕ. Это позволяет размещать сетевые устройства независимо от расположения розеток питания.

Расширенные функции 2-го уровня. Являясь устройствами 2 уровня, эти коммутаторы включают в себя такие функции, как IGMP snooping, зеркалирование портов, Spanning Tree и агрегирование портов для повышения производительности и отказоустойчивости сети.

Виртуальные локальные сети(802.1q) и QoS. Коммутаторы поддерживают протокол 802.1Q VLAN Tagging для сегментации трафика по группам, повышения безопасности и производительности сети. Они также поддерживают очереди приоритетов 802.1p, позволяя пользователям использовать в сети чувствительные к задержкам приложения, такие как потоковое аудио и видео, и VoIP. Эти функции позволяют коммутаторам работать в сетях с применением VLAN и 802.1p.

Сетевая безопасность. Коммутаторы поддерживают статическую таблицу МАС-адресов для ограничения доступа к сети. Аутентификация 802.1x на основе портов, позволяет использовать внешний RADIUS-сервер для авторизации пользователей. Дополнительные функции, такие как D-Link Safeguard Engine защищают коммутаторы от вредоносного трафика, вызванного активностью вирусов/червей.

Гибкое управление. Коммутаторы настраиваются и управляются через утилиту SmartConsole или Web-интерфейс. SmartConsole обеспечивает простой доступ с локального ПК к коммутатору, при этом пользователям не требуется вводить IP-адрес и маску подсети. Кроме того, все доступные коммутаторы сети будут отображены в окне утилиты. Web-интерфейс позволяет получить доступ к коммутатору из любого места сети или удаленно с помощью Web-браузера. Это позволяет наиболее полно настроить коммутатор, а затем скопировать эти настройки на другие коммутаторы.

Также пользователи могут использовать встроенные MIB для опроса состояния коммутатора и для отсылки сообщений о нештатных событиях. Поддержка MIB позволяет пользователям интегрировать коммутаторы с другими устройствами сторонних производителей в единую среду SNMP-управления.

Кроме того, DES-1228P совместно с точками доступа DWL-3140AP является комплексным решением по созданию беспроводной сети масштаба предприятия.

Характеристики D-Link DES-1228P:

    Интерфейсы
  • 24 порта 10/100Base-TX (с поддержкой 802.3af PoE)
  • 2 порта 10/100/1000Base-T
  • Автоопределение скорости
  • Автоматическое определение полярности MDI-MDIX
  • 2 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP

    Производительность
  • Коммутационная фабрика: 12.8Гбит/с
  • Скорость передачи пакетов: 9.52Mpps
  • Размер буфера пакетов: 128 Кб
  • Таблица МАС-адресов: 8К

    Питание
  • Питание РоЕ на каждом порту: 15.4 Вт
  • Питание РоЕ на устройство: 170 Вт
  • Питание: напряжение питания переменного тока 100-240В, 50/60Гц, питается от внутреннего универсального источника питания
  • Потребляемая мощность (Мах.): 222 Вт

    Физические параметры

    Тепловыделение (BTU/ч)
  • 757.51

    Вентиляция
  • 4 вентилятора 40 мм х 40 мм

    Измерения
  • 440 х 209 х 44 мм

    Размер
  • Ширина для монтажа в 19-тидюймовую стойку, высота 1U

    Вес
  • 2.20 кг

    MTBF
  • 149 676 часовРабочая температура
  • 0 °-40° С

    Температура хранения
  • -10° – 70° C

    Рабочая влажность
  • 10 – 90 %

    Влажность при хранении
  • 5 – 90 %

    Электромагнитная совместимость
  • FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A

    Безопасность
  • cUL, UL

    Функции 2 уровня
  • IGMP snooping: поддержка 64 многоадресных групп (Multicast Groups)
  • Default Flooding для портов, не подключившихся к Multicast-группе
  • 802.1D Spanning Tree
  • Агрегирование портов: до 6 групп на устройство, до 8 портов на группу
  • Зеркалирование портов

    VLAN
  • Стандарт 802.1Q VLAN (VLAN Tagging)
  • До 256 статических групп VLAN

    QoS (Качество обслуживания)
  • Стандарт приоритета очередей 802.1p
  • До 4 очередей приоритетов на порт
  • Поддержка метода WRR для обработки очередей

    Безопасность
  • Управление доступом 802.1x на основе портов
  • Управление широкополосным штормом: пороговая величина 8 Кб, 16 Кб, 32K, 64 Кб, 128 Кб, 256 Кб, 512 Кб, 1024 Кб, 2048 Кб, 4096 Кб в секунду
  • D-Link Safeguard Engine для защиты CPU от широковещательной/многоадресной/одноадресной рассылки
  • Функция Static Mac (256 статических записей)

    Управление
  • Web-интерфейс или утилита SmartConsole
  • Поддержка SNMP
  • DHCP-клиент
  • Настройка Trap для IP-адреса назначения, системных событий, событий порта на оптоволокне, событий порта на витой паре
  • Управление доступом к порту
  • Сохранение/восстановление конфигурации на основе Web-интерфейса
  • Сохранение/загрузка ПО на основе Web-интерфейса
  • Обновление программного обеспечения с помощью утилиты SmartConsole
  • Перезагрузка

    MIB
  • RFC 1213 MIB-II
  • Private MIB


Физические параметры
 

Информация для заказа D-Link DES-1228P:

DES-1228P Управляемый коммутатор с 24 портами РоЕ 10/100Base-TX + 2 портами 1000Base-T + 2 комбо-портами 1000Base-T/Mini GBIC (SFP)

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс.расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс.расстояние до 15 км, 3.3В
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс.расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс.расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LHX, SMF, макс.расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm,Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm,Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm,Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс.расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm,Rx:1550 nm)