D-Link DES-7206

Коммутаторы / Управляемые высокопроизводительные модульные коммутаторы 3 уровня / D-Link DES-7206

Изображение D-Link DES-7206:

D-Link DES-7206 Изображение

D-Link DES-7206 - Изображение

D-Link DES-7206 Изображение

D-Link DES-7206 - Изображение

D-Link DES-7206 Изображение

D-Link DES-7206 - Изображение

Описание D-Link DES-7206:

Маршрутизирующие коммутаторы серии DES-7200 являются мультисервисными устройствами с высокой плотностью портов и поддержкой IPV6, предназначенными для установки на уровне ядра крупных корпоративных сетей, городских сетей или сетей операторов связи. Устройства обеспечивают высокую производительность обработки данных и возможность построение полностью защищенной сети. Помимо этого коммутаторы предоставляют распределенную платформу конвергенции сервисов и широкий выбор интерфейсов LAN и WAN, позволяя удовлетворить повышенные требованиям к безопасности и производительности сети, а также предоставляемым сервисам в будущем.

IP-маршрутизация на скорости канала. Коммутаторы серии DES-7200 используют маршрутизацию, основанную на стандартах, обеспечивая поддержку сетей на основе Windows, Unix и Интернет. Встроенная коммутационная фабрика осуществляет аппаратную фильтрацию/перенаправление пакетов на скорости канала связи.

Высокая плотность гигабитных/10GE портов. Устанавливая в шасси модули расширения, пользователи могут получить до 384 гигабитных портов, до 64 10GE портов, до 192 портов MiniGBIC, или их комбинаций. Благодаря наличию до 8 слотов для установки дополнительных модулей и их широкому выбору типов портов, пользователи могут легко добавлять или заменять модули в соответствии с их требованиями.

Безопасность, производительность и доступность. Коммутаторы серии DES-7200 обеспечивают расширенную поддержка VLAN, включая GARP/GVRP, 802.1Q VLAN для повышения производительности и безопасности. Для поддержки конвергированных приложений, включая VoIP, ERP, Интранет и видеоконференции, расширенный набор функций L2/L3/L4 QoS/CoS гарантирует доставку трафика критичных к задержкам приложений с надлежащим приоритетом.

Расширенные функции уровня предприятий. Коммутаторы серии DES-7200 поддерживают IP-маршрутизацию (RIP, OSPF, BGP), IGMP и маршрутизацию многоадресных пакетов PIM-DM/SM, обеспечивая логическую сегментацию сети и управление трафиком. Для повышения отказоустойчивости на канальном уровне поддерживаются протоколы Spanning Tree Protocols (STP), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) и Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP).

Развитые функции управления. DES-7200 поддерживает разнообразные функции сетевого управления, включая CLI, Telnet, Web-интерфейс и SNMP-управление, мониторинг RMON и Single IP Management (SIM). Также доступны расширенные функции управления трафиком, включая управление полосой пропускания и широковещательным/многоадресным штормом.

Функции MPLS
Благодаря использованию Advanced Service Engine (ASE), DES-7200 поддерживает множество функций MPLS (Multi-protocol Label Switching), в том числе управление метками MPLS, LDP, MPLS L2*/L3 VPN и VPLS*, позволяя провайдерам и предприятиям создавать интеллектуальные сети нового поколения, обеспечивая предоставление всего многообразия расширенных и дополнительных сервисов поверх существующей инфраструктуры. Это решение хорошо совместимо с любой существующей инфраструктурой, в том числе IP, Frame Relay, ATM и Ethernet. Существует возможность объединить абонентов, использующих различные каналы доступа, в единую инфраструктуру MPLS, не требуя замены оборудования, поскольку технология MPLS не зависит от используемой технологии доступа.

NAT Traversal и ведение учетных записей
Коммутаторы серии DES-7200 обеспечивают маршрутизацию IP-пакетов и функцию трансляции сетевых адресов (NAT) посредством ASE, одинаково полезную как при построении сети предприятия, так и в сетях провайдеров сервисов MAN Ethernet. Кроме того, коммутаторы DES-7200 поддерживают управление доступом 802.1x, периодический запрос ввода учетной записи, несколько учетных записей, вывод статистически, ограничение полосы пропускания.Все это позволяет предоставлять домашним пользователям комплексные услуги Интернет с использованием технологии Ethernet.

QoS и управление полосой пропускания
Коммутаторы серии DES-7200 поддерживают множество расширенных функций управления трафиком, включая управление полосой пропускания на основе потока и управление многоадресным / широковещательным штормом. Он обеспечивает управление полосой пропускания входящего трафика с шагом до 64Кбит/с. Сочетая в себе ограничение скорости, применяемое для определенных категорий абонентских CPE, и управление доступом на основе учетных записей пользователей, DES-7200 обеспечивает все необходимые функции для предоставления услуг пользователям сети MAN Ethernet.



* - Будет поддерживаться в будущих версиях программного обеспечения

Характеристики D-Link DES-7206:

    Интерфейсы
  • Количество слотов шасси: 6
  • Слоты для управляющих модулей: 2
  • Свободные слоты расширения: 4
  • Пассивная коммутационная матрица (BackPlane): 0,8 Тбит/с
  • Коммутационная матрица на управляющих модулях1: 192 Гбит/с
  • Максимальная скорость продвижения пакетов1: 143 Mpps
  • Буфер пакетов: 2 Мбайт


  • Поддержка модулей CPU
    DES-7200-CM1, DES-7200-CM32

    Максимальная плотность портов
  • Порты 10/100/1000Base-T: 192
  • Порты 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE: 192
  • Слоты SFP: 96
  • Слоты 10 Gigabit Ethernet XFP: 16


  • Программное обеспечение
    Функции уровня 2
  • Размер таблицы МАС-адресов:
      до 64K
  • ARP
      Статический ARPНастраиваемое время aging time ARP
  • Поддержка Jumbo-фреймов до 9216 байт
  • IGMP Snooping: поддержка 1К многоадресных групп
  • Spanning Tree: 802.1D STP, 802.1W RSTP, 802.1S MSTP
  • Rapid Ether Ring Protection (ERRP)
      Поддержка до 16 доменовВремя восстановления < 500мс
  • Rapid Link Detection Protocol (RLDP)
  • Агрегирование каналов 802,3ad
  • 128 групп агрегированных каналов, 8 портов на группу
  • Зеркалирование портов: Tx/Rx/both, one-to-one, multiple-to-one mode
  • Head of Line Blocking Prevention


  • VLAN
  • 802.1Q Tagged VLAN
  • 802.1v VLAN
  • 4K групп VLAN (4K статических VLAN, 255 динамических VLAN)
  • VLAN ID для настройки: 1-4094
  • VLAN на основе портов
  • Super VLAN
  • Private VLAN
  • Double VLAN (Q-in-Q)
  • VLAN на основе портов (Q-in-Q)
    Selective Q-in-Q

    Функции уровня 3
  • Максимальное количество IP-интерфейсов 2K
  • Количество IPинтерфейсов на VLAN: 256
  • Secondary IP
  • Размер таблицы коммутации L3: до 8К записей
  • Туннелирование IPv6
      Настройка туннеля вручную
  • ISATAP
  • 6to4
  • IPv6 Ready Phase 2


  • Маршрутизация L3
  • Статические маршруты (floating): 1000
  • Максимальное количество статических маршрутов: 1000
  • Маршрутизация на основе политик
  • Multi Path Route
      ECMP/WCMP
  • RIP v1/v2
  • RIPng (IPv6)
  • OSPF
      OSPF v2
  • OSPF v3 (IPv6)
  • Stub / NSSA Area
  • BGP v4 (IPv6)


  • Многоадресная рассылка L3
  • PIM-DM
  • PIM-DM v6*
  • PIM-SM
  • PIM-SM v6*
  • PIM-SSM
  • PIM-SSM v6*
  • IGMP v.1/v.2/v.3


  • QoS
  • Поддержка 802.1р
  • Количество очередей на порт: 8
  • Методы обработки очередей: Strict Priority, WRR, STWRR
  • CoS на основе:
      МАС-адреса
  • Приоритета 802.1р
  • VLAN ID
  • Типа IP-протокола
  • DSCP/IP приоритета
  • IP-адреса
  • Номера порта TCP/UDP
  • Комбинации вышеперечисленного
  • Функционал для работы с потоком трафика:
      Перемаркировка 802.1р
  • Перемаркировка приоритетов TOS/ DSCP
  • Ограничение скорости
  • Управление перегрузками трафика
  • Статистика о переданном трафике
  • Управление полосой пропускания для входящего и исходящего трафика: шаг для каждого порта 64 Kб/с
  • QoS на основе времени


  • MPLS (требуется ASE)
  • MPLS
  • Управление метками MPLS
  • LDP
  • MPLS L3 VPN (MPLS/BGP VPN)
  • MPLS L2 VPN*
  • VPLS*


  • NAT (требуется ASE)

    Списки управления доступом (ACL)
  • Количество ACL: до 2К правил
  • ACL на основе:
      МАС-адреса
  • Очередей приоритетов 802.1p
  • VLAN ID
  • IP-адреса
  • TOS/DSCP
  • Типа IP-протокола
  • Номера порта TCP/UDP
  • Комбинации вышеперечисленного
  • ACL на основе времени


  • Функции безопасности
  • SSHv.2*
  • SSL
  • Функция Port Security: 16 MAC-адресов на порт
  • Функция IP-MAC-Port Binding: 84 МАС- адреса на порт
  • Управление широковещательным/многоадресным штормом
  • Защита CPU
  • Запрет сканирования IP-адресов(Defeat IP scan)
  • Управление доступом 802.1x на основе портов
  • Управление доступом 802.1x на основе MAC-адресов: 16 MAC-адресов на порт
  • RADIUS/TACACS/TACACS+


  • Управление
  • Интерфейс командной строки CLI
  • Сервер Telnet
  • TFTP
  • XModem
  • SNMP v.1, v.2c, v.3
  • SNMP trap
  • System Log
  • RMON v1:
      4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)
  • Клиент DNS
  • Команда Debug
  • NTP/SNTP
  • Файловая система
      Поддержка носителя на базе Flash-памяти
  • Поддержка нескольких копий ПО (Multiple Firmware)
  • Поддержка нескольких копий конфигурации (Multiple configuration)
  • Web-интерфейс
  • Локальный консольный порт (Local Console Port)
  • Клиент Bootp/DHCP
  • Мониторинг памяти
  • Мониторинг CPU
  • DHCP relay
  • Контроль доступа пользователей
  • Интерфейс Loopback (64 интерфейса)


  • Стандарты MIB/IETF
  • RFC1213 MIB-II
  • RFC1493 Bridge MIB
  • RFC1901, 1907 SNMPv2 MIB
  • RFC1157, 2571~2576 SNMP MIB
  • RFC1271, 2819 RMON MIB
  • RFC3569 PIM-SSM MIB
  • D-Link Private MIB
  • RFC2362 PIM-SM
  • RFC2338, 2787 VRRP
  • RFC1075 DVMRP
  • RFC2474~2475 DiffServ
  • RFC2674 802.1P
  • RFC2138~2139, 2865~2866 RADIUS
  • RFC1370, 1587, 1765, 2328, 2370 OSPF
  • RFC1771, 1997, 2439, 2796, 2842, 2918 BGP
  • RFC1542, 2131, 3046 DHCP
  • RFC3069 Super VLAN
  • RFC3411~3417 SNMP
  • RFC768 UDP
  • RFC791 IP
  • RFC793 TCP
  • RFC854 Telnet
  • RFC1305 NTP
  • RFC1350 TFTP
  • RFC1769 SNTP

  • Физические параметры
      Размер
      437 × 508 × 647 мм

      Вес
      60.5 кг

      Источник питания
      90 В ~ 264 В переменного тока, 47 ~ 63 Гц, мощность: 1200Вт

      MTBF
      200 000 часов

      Рабочая температура
      0° ~ 40° С

      Температура хранения
      -40° ~ 70° С

      Рабочая влажность
      10% ~ 90%

      Влажность хранения
      5% ~ 95%

    1 При использовании 2-х управляющих модулей
    2 Поддержка Advanced Service Engine (ASE)
    * Функция будет доступна в будущем

    Информация для заказа D-Link DES-7206:

    DES-7206 Шасси с 6 слотами, 1 источником питания переменного тока 1200Вт и вентиляторным блоком

    Дополнительные модули
    Модули с интерфейсами LAN
    DES-7200-24 12 портов 10/100/1000Base-T и 12 комбо-портов 10/100/1000Base-T/SFP
    DES-7200-24G 12 портов SFP и 12 комбо-портов 10/100/1000Base-T/SFP
    DES-7200-48 44 порта 10/100/1000Base-T и 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP
    DES-7200-2XG 2 слота 10GE XFP
    DES-7200-4XG 4 слота 10GE XFP
    DES-7200-24P 12 портов 10/100/1000Base-T PoE и 12 комбо-портов 10/100/1000Base-T PoE/SFP
    DES-7200-48P* 44 порта 10/100/1000Base-T РоЕ и 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T РоЕ/SFP

    Источники питания
    DES-7200-1200AC резервный источник питания переменного тока 1200 Вт
    DES-7200-2000AC резервный источник питания переменного тока 2000 Вт

    Модули CPU
    DES-7200-CM1 Модуль CPU для шасси DES-7206, коммутационная фабрика 96 Гбит/с
    DES-7200-CM3 Модуль CPU для шасси DES-7206, коммутационная фабрика 96 Гбит/с, с поддержкой Advanced Service Engines(ASE)

    Advanced Service Engine
    DES-7200-ASE1* Service Engine I для поддержки NAT
    DES-7200-ASE2* Service Engine II для поддержки IPFIX
    DES-7200-ASE3 Service Engine III для поддержки MPLS

    Дополнительные продукты

    Дополнительные трансиверы XFP 10GE
    DEM-421XT Трансивер XFP 10GBASE-SR, MMF, макс. расстояние до 300 м, 3.3/5В
    DEM-422XT Трансивер XFP 10GBASE-LR, SMF, макс. расстояние до10 км, 3.3/5В
    DEM-423XT Трансивер XFP 10GBASE-ER, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3/5В

    Дополнительные трансиверы SFP
    DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
    DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
    DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
    DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
    DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
    DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
    DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

    * Будет доступно в будущем