D-Link DGS-3048

Коммутаторы / Управляемые автономные коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet уровня 2/3 / D-Link DGS-3048

Изображение D-Link DGS-3048:

D-Link DGS-3048 Изображение

D-Link DGS-3048 - Изображение

D-Link DGS-3048 Изображение

D-Link DGS-3048 - Изображение

Описание D-Link DGS-3048:

Коммутаторы DGS-3048 – это SNMP-решения начального уровня для сетей предприятий. Благодаря высокой плотности гигабитных медных портов и четырём комбо-портам 1000BASE-T/SFP, эти автономные коммутаторы создают для пользователя соединения «гигабит до рабочего места» с целью безопасного доступа по оптоволоконному кабелю к серверам и магистрали сети. Мощные и универсальные, эти коммутаторы исключают «узкие места», предоставляя пользователям возможность настроить производительность. Высота 1U и стандартные размеры для установки в стойку особенно подходят для условий работы на предприятии и обеспечивают лучшее соотношение производительность/цена.

Сетевое управление
Коммутаторы DGS-3048 отвечают сегодняшним многочисленным требованиям бизнеса и информационных технологий благодаря поддержке стандартизированных протоколов сетевого управления (SNMP/RMON/Bootp/Telnet/Web) и зеркалирования портов. Эти устройства легко совместимы с большинством устройств сетевого управления других производителей. Каждый коммутатор обеспечивает полнодуплексную передачу, большую таблицу МАС-адресов и возможность классификации и маркирования трафика на основе очередей приоритетов (протокол 802.1р).

Расширенные функции
Коммутаторы DGS-3048 предоставляют расширенные функции, включая качество обслуживания (QoS), многоадресную передачу данных (Multicast), VLAN, агрегирование портов, зеркалирование портов, Spanning Tree, безопасность и управление сетью. Эти функции позволяют развертывать на предприятии такие приложения, как VoIP, потоковое видео, многоадресную рассылка контента (видео по IP, развертывание программного обеспечения и т.д.). Функции безопасности включают аутентификацию 802.1x на основе портов и поддержку серверов RADIUS и TACACS+.Поддержка агрегирования портов и резервирования
Коммутаторы DGS-3048 могут быть использованы как доступное решение «гигабит до рабочего места» или применяться как высокоэффективные устройства агрегации для магистральных сетей. Благодаря поддержке агрегирования портов 802.3ad, порты коммутатора могут быть объединены в группы для обеспечения большей полосы пропускания при соединении с серверами или магистралью сети. К каждому коммутатору может быть подсоединен источник резервного питания с целью увеличения времени безотказной работы сети. В случае отключения питания, внешний источник питания автоматически обеспечит необходимое питание для продолжения работы.

Защита инвестиций
Благодаря наличию 4-х SFP-слотов, коммутаторы DGS-3048 могут быть легко адаптированы под требования заказчика без значительных капитальных вложений для обновления системы. Пользователи могут перейти к усовершенствованным решениям в будущем на базе существующего оборудования, сохраняя изначальные инвестиции.

Характеристики D-Link DGS-3048:

    Аппаратура

    Порты
  • 44 порта 10/100/1000BASE-T
  • 4 порта 1000BASE-T /MiniGBIC (SFP)
  • Консольный порт RS-232

    Стандарты
  • IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX/802.3ab 1000BASE-T
  • Автоопределение скорости и режима работы 802.3 NWay (для портов RJ-45)
  • Управление потоком IEEE 802.3x

    Производительность
  • Коммутационная фабрика 96 Гбит/с
  • Скорость передачи 64-байтных пакетов 71,4 mpps
  • Таблица МАС-адресов 16К
  • Размер буфера пакетов 1,5 Mб
  • Максимальный размер jumbo-фреймов 9 216 байт

    Индикаторы
    На устройство:
  • Power
  • Console
  • RPS
    На порт RJ-45:
  • Скорость 1000 Мбит/с
  • Link/Activity
    На порт SFP:
  • Link/Activity

    Программное обеспечение

    VLAN
  • IEEE 802.1Q Tagged VLAN
  • GVRP
  • Макс. количество VLAN: до 255

    Качество обслуживания (QoS)
  • Очереди приоритетов 802.1p
  • CoS на основе портов коммутатора
  • Макс. количество очередей приоритетов (на порт): 8

    Безопасность
  • Функция Port security (до 16 MAC-адресов на порт)
  • Управление доступом 802.1x на основе портов
  • Поддержка внешних серверов RADIUS, TACACS+
  • Управление широковещательным штормом: с шагом для каждого порта 1 Кбит/с
  • SSL
  • SSH

    Управление полосой пропускания
  • Шаг для каждого порта 64 Кбит/с

    IGMP Snooping
  • Макс. количество многоадресных групп: 1K
  • Режимы передачи многоадресного трафика: flooding, filtering

    Зеркалирование портов
  • One-to-one
  • Many-to-one

    Spanning Tree
  • 802.1D Spanning Tree
  • 802.1w Rapid Spanning Tree
  • 802.1s Multiple Spanning Tree

    Агрегирование портов
  • Стандарт: 802.3ad Link Aggregation
  • Макс. число групп на одном устройстве: 8
  • Макс. число портов в каждой группе: 8
  • Режим работы: load sharing

    Управление
  • SNMP v.1, v.2c, v.3
  • Web-интерфейс управления
  • CLI (интерфейс командной строки)
  • RMON-мониторинг
  • SNTP
  • SYSLOG
  • Графический Web-интерфейс GUI для мониторинга трафика
  • DHCP/Bootp-клиент
  • SNMP trap on MAC notification
  • Сервер Telnet

    MIB
  • RFC 1213 MIB-II
  • RFC 1493 Bridge MIB
  • RFC 1907 SNMP v.2 MIB
  • RFC 2819 RMON MIB (ранее 1757)
  • RFC 2665 Ether-like MIB (ранее 1643, 2358) *
  • RFC 2674 802.1p MIB
  • RFC 2233 IF MIB*
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • Private MIB

    * Функция будет доступна в будущем

    Группы RMON
  • 1, 2, 3, 9 (Alarm, Statistics, History, Event)

    Обновление ПО
  • TFTP

Физические параметры
    Питание
  • 100-240В переменного тока, 50/60Гц, внутренний универсальный источник питания

    Резервный источник питания
  • DPS-500

    Потребляемая мощность
  • 86,4 Вт (макс.)

    BTU
  • 294,8 часов

    Рабочая температура
  • 0o до 40o C

    Температура хранения
  • -10o до 70o C

    Рабочая влажность
  • От 10% до 90% без конденсации

    Влажность хранения
  • От 5% до 90% без конденсации

    Размеры
  • 441 (ширина) x 309 (глубина) x 44 (высота) мм
  • Для монтажа в стандартную 19-дюймовую стойку, размер 1U

    Вес
  • 5 кг

    Электромагнитное излучение (EMI)
  • FCC Class A, CE, VCCI, C-Tick

    Безопасность
  • CUL, CB

Информация для заказа D-Link DGS-3048:

Управляемый коммутатор Gigabit Ethernet 2-ого уровня
DGS-3048 44 порта 10/100/1000BASE-T, 4 комбинированных порта 1000BASE-T/MiniGBIC (SFP), резервный источник питания

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DGS-712 Трансивер SFP 1000BASE-T, макс. длина 100 м 3.3В

Дополнительный резервный источник питания
DPS-500 Резервный источник питания 140 Вт

Управляющее ПО
DS-510 Программа сетевого SNMP-управления D-View 5.1

Дополнительное управляющее ПО
DS-510S Программа сетевого SNMP-управления D-View 5.1 (стандартная версия)
DS-510P Программа сетевого SNMP-управления D-View 5.1 споддержкой менеджемента учетных записей пользователей , SNMP v3 инабором утилит управления L3