D-Link DES-3828P

Коммутаторы. Управляемые коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet уровня 3. D-Link DES-3828P

Изображение D-Link DES-3828P:

D-Link DES-3828P Вид спереди

Рис.1. D-Link DES-3828P - Вид спереди

D-Link DES-3828P Вид спереди

Рис.2. D-Link DES-3828P - Вид спереди

Описание D-Link DES-3828P:

Современные управляемые коммутаторы третьего уровня серии DES-38хх, входящие в семейство D-Link xStack, обеспечивают высокую производительность, масштабируемость, безопасность, многоуровневое качество обслуживания (QoS), передачу питания по сети Ethernet (Power Over Ethernet) и возможность подключения резервного источника питания. Коммутаторы серии DES-38хх можно объединять в виртуальный стек и управлять ими через единый IP-адрес. Устройства поддерживают IP-маршрутизацию и расширенные функции, обычно присущие более дорогим коммутаторам на основе шасси. Технология Single IP Management позволяет бесшовно объединять коммутаторы серии DES-38хх с гигабитными коммутаторами семейства xStack, имеющими возможность подключения к магистрали сети на скорости 10 Гбит/с.

Виртуальный стек 3-го уровня D-Link DES-3828P
Серия коммутаторов DES-38хх состоит из устройств уровня доступа, которые можно легко объединить в стек с любыми коммутаторами с поддержкой технологии D-Link Single IP Management, включая коммутаторы уровня ядра сети семейства D-Link xStack. Это позволяет создать часть многоуровневой структуры сети с подключением к магистрали и централизованным высокопроизводительным серверам. Стекирование устройств осуществляется без использования специализированных кабелей, что позволяет избежать проблем, связанных с их длиной и методом физического стекирования. Коммутаторы серии DES-38хх объединяются в стек с устройствами, находящимися в любом месте сетевого домена, исключая возможность появления единой точки отказа. Устройства серии DES-38хх являются идеальным решением для сетей отделов, объединяя коммутацию 2 уровня c IP-маршрутизацией, уменьшая количество трафика, передаваемого на магистраль сети и серверы.

Расширенные функции безопасности D-Link DES-3828P
Серия DES-38хх предоставляет широкий набор функций обеспечения безопасности и контроля доступа. Он включает списки контроля доступа (ACL) уровней 2/3/4 на основе МАС-адреса, номера порта коммутатора, IP-адреса и/или номера порта TCP/UDP, управление ARP-штормом и контроль МАС-адресов. DES-38хх также обеспечивает централизованное управление доступом пользователей через серверы TACACS+ и RADIUS. Совместно с управлением сетевыми приложениями, эти функции безопасности гарантируют не только доступ в сеть авторизованных пользователей, но и предотвращение распространения по сети вредоносного трафика.

Высокая производительность и доступность D-Link DES-3828P
Коммутаторы серии DES-38хх предоставляют расширенную поддержку VLAN, включая 4 Кб записей VLAN, GARP/GVRP и 802.1Q для повышения безопасности и производительности сети. Управление полосой пропускания позволяет ограничить трафик для каждого порта и управлять объемом передаваемого трафика. DES-3828, DES-3828P и DES-3852 поддерживают возможность подключения резервных источников питания, увеличивая время доступности сети в случае возникновения проблем с электропитанием. Другие функции коммутаторов, повышающие надежность и доступность сети включают агрегирование каналов 802.3ad Link Aggregation, 802.1d Spanning Tree и 802.1w Rapid Spanning Tree.

Многоуровневое качество обслуживания (QoS) D-Link DES-3828P
Серия DES-38хх предоставляет набор многоуровневых функций (L2, L3, L4) QoS/CoS, гарантирующих, что критичные к задержкам сетевые сервисы, такие как VoIP и видеоконференции будут обслуживаться с надлежащим приоритетом. Поддерживается 8 очередей приоритетов 802.1p/TOS/DiffServ, с классификацией на основе МАС-адреса источника/приемника, IP-адреса источника/приемника и/или номера порта TCP/UDP. Поддержка многоадресных пакетов IP позволяет доставлять трафик приложений, требовательных к полосе пропускания одновременно нескольким получателям не внося дополнительных накладных расходов на источник и приемник и используя минимальную полосу пропускания.

Характеристики D-Link DES-3828P:

Аппаратура D-Link DES-3828P
Интерфейсы D-Link DES-3828P
• 24 порта 10/100BASE-TX с поддержкой РоЕ
• 2 порта 10/100/1000BASE-T
• 2 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP
• Автосогласование скорости
• Консольный порт RS-232
 
Программное обеспечение D-Link DES-3828P
Функции уровня 2 D-Link DES-3828P
• IGMP Snooping: поддержка 256 многоадресных групп
• 802.1D Spanning Tree
• 802.1w Rapid Spanning Tree
• 802.1s Multiple STP
• Поддержка STP Loopback Detection
• 802.3ad Link Aggregation: 32 группы, 8 портов на группу
• Зеркалирование портов One-to-One/Many-to-One /One-VLAN-to-One
• Per Flow mirroring
 
VLAN D-Link DES-3828P
• 802.1Q
• Максимальное количество групп VLAN:
• VLAN 4K (4K статических VLAN, 255 динамических VLAN)
• GVRP
• Double VLAN
 
Функции уровня 3 D-Link DES-3828P
• Статическая маршрутизация: 128 маршрутов
• RIP v.1/v.2
• OSPF
• Функция Route preference
• Плавающий статический маршрут
• Аппаратная таблица маршрутизации IPv4: 2K
• Таблица коммутации 3 уровня: 4K
• VRRP
• Количество IP-интерфейсов: 64
• Количество IP на VLAN: 10
• ARP Proxy
 
Многоадресная рассылка D-Link DES-3828P
• IGMP v.1, v.2, v.3: поддержка 256 многоадресных групп
• Multicast Duplication
• DVMRP v.3
• PIM DM
• PIM SM
• ISM VLAN
• Ограничение многоадресной рассылки по IP-адресам для каждого порта
 
QoS D-Link DES-3828P
• Управление полосой пропускания: шаг для каждого порта 64 Kб/с
• Управление широковещательным штормом: шаг для каждого порта 1 пакет/с
• Очереди приоритетов 802.1p
• Количество очередей на порт: 8
• CoS на основе:
  • Порта коммутатора
  • МАС-адреса источника и приемника
  • TOS
  • DSCP
  • IP-адреса источника и приемника
  • Номера порта TCP/UDP
• Устранение перегрузок WRED (Weighted Random Early Detection)
 
Списки управления доступом (ACL) D-Link DES-3828P
• 800 правил на устройство
• На основе:
  • Порта коммутатора
  • МАС-адреса
  • Очередей приоритетов 802.1p
  • VLAN
  • DSCP
  • IP-адреса
  • Типа протокола
  • Номера порта TCP/UDP
  • Полезной нагрузки TCP/UDP (содержимое пакета)
 
Функции безопасности D-Link DES-3828P
• Управление широковещательным штормом
• Аутентификация RADIUS для управления доступом
• Аутентификация TACACS+ для управления доступом
• SSH v.1.5/ v.2
• SSL v.2
• Функция Port Security: 16 MAC-адресов на порт
• Управление доступом 802.1x на основе портов
• Управление доступом 802.1x на основе MAC-адресов: 16 MAC-адресов на порт
• 802.1x Guest VLAN
• Управление доступом на основе Web (WAC, Web-based Access Control)
• Управление доступом на основе МАС-адреса (MAC-Based Access Control)
• Сегментация трафика
• IP-MAC-Port Binding (ACL Mode и ARP Mode): 500 записей на устройство
• 3-х уровневый доступ пользователей (Administrator, Operator или User)
• Учетные записи RADIUS
• Функция Safeguard Engine
 
Управление D-Link DES-3828P
• Single IP Management v1.6
• Web-интерфейс
• Интерфейс командной строки CLI
• Сервер/клиент Telnet
• Клиент TFTP
• SNMP v.1, v.2c, v.3
• SNMP Trap on MAC Notification
• RMON v.1: 4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)
• RMON v2 (Probeconfig Group)
• Клиент Bootp/DHCP
• DHCP Relay Option 82
• SYSLOG
• Поддержка двух копий ПО (Dual Image)
• Поддержка двух копий конфигурации (Dual configuration)
 
MIB D-Link DES-3828P
• RFC 1213 MIB-II
• RFC 1493 Bridge MIB
• RFC 1907 SNMP v2 MIB
• RFC 2819 RMON MIB
• RFC 2665 Ether-like MIB
• RFC 2674 802.1p MIB
• RFC 2863 IF MIB
• RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
• RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
• RFC 1724 RIP v2 MIB
• RFC 1850 OSPF v2 MIB
• RFC 2096 IP Forwarding Table MIB (CIDR)
• RFC 2787 VRRP MIB
• RFC 2932 IPv4 Multicast Routing MIB
• RFC 2934 PIM MIB for IPv4
• Private MIB
 
Производительность D-Link DES-3828P
• Коммутационная фабрика 12.8 Гбит/с
• Скорость передачи 64-байтных пакетов 9.5 mpps
• Таблица МАС-адресов 16 К
• Буфер пакетов 32 Мб
• Макс. размер Jumbo-фреймов 9 Kб
 
Индикаторы D-Link DES-3828P
• Скорость 10 Mбит/с или100 Mбит/с (для портов Ethernet)
• Скорость 10/100 Mбит/с или 1000 Mбит/с( для портов Gigabit)
• Link/Activity (для каждого порта)
• Power, Console, RPS (на устройство)
 
Дополнительный резервный источник питания D-Link DES-3828P
DPS-600

Питание D-Link DES-3828P
• 802.3af Power Over Ethernet
• 24 порта PoE
• Автопоиск PoE
• Автоотключение PoE (для каждого порта)
• Защита активных сетей PoE
 
Внутренний источник питания D-Link DES-3828P
Переменный ток на постоянный ток
 
Напряжение на входе D-Link DES-3828P
От 100 до 240В переменного тока, 10A, 50 /60Гц
 
Потребляемая мощность D-Link DES-3828P
395.2 Вт (макс.)
 
Бюджет мощности PoE D-Link DES-3828P
370 Вт
 
BTU/часов D-Link DES-3828P
81,72
 
Размер D-Link DES-3828P
441 x 369 x 44 мм, для установки в шкаф 19", высота 1 U
 
Вес D-Link DES-3828P
6.02 кг
 
Рабочая температура D-Link DES-3828P
От 0 до 40 C
 
Температура хранения D-Link DES-3828P
От -40 до 70 C
 
Влажность D-Link DES-3828P
От 5% до 95% без образования конденсата
 
Электромагнитной излучение D-Link DES-3828P
FCC Class A, CE, C-Tick
 
Безопасность D-Link DES-3828P
CSA International, CB
 
Наработка на отказ (MTBF) D-Link DES-3828P
168 110 часа
 
Уровень звука D-Link DES-3828P
< 51дБ

Информация для заказа D-Link DES-3828P:

DES-3828P D-Link DES-3828PУправляемый коммутатор 3 уровня с 24 портами 10/100Base-TX с поддержкой PoE, 2 портами 10/100/1000Base-T и 2 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP

Дополнительные трансиверы SFP D-Link DES-3828P
DEM-310GT D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R D-Link DES-3828P Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Резервные источники питания D-Link DES-3828P
DPS-600 D-Link DES-3828P Резервный источник питания 500 Ватт
DPS-800 D-Link DES-3828P Шасси для резервных источников питания с 2 слотами
DPS-900 D-Link DES-3828PШасси для резервных источников питания с 8 слотами

Дополнительное управляющее ПО D-Link DES-3828P
DS-510 D-Link DES-3828P Программа сетевого SNMP-управления D-View 5.1

Операции с документом