D-Link DGS-3610-26

Коммутаторы. Управляемые коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet уровня 3. D-Link DGS-3610-26

Изображение D-Link DGS-3610-26:

D-Link DGS-3610-26 Вид спереди

Рис.1. D-Link DGS-3610-26 - Вид спереди

D-Link DGS-3610-26 Изображение

Рис.2. D-Link DGS-3610-26 - Изображение

Описание D-Link DGS-3610-26:

Коммутаторы серии DGS-3610 обеспечивают высокую плотность портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике к магистрали сети и серверам для передачи большого объема трафика, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции уровня 3+. Коммутаторы данной серии идеально подходят для применения в сетях FTTx и MAN.

Модули расширения D-Link DGS-3610-26
В открытые слоты 10GE могут устанавливаться два варианта модулей: DEM-412X и DEM-412CX. Эти модули также являются новинкой в продуктовом ряду D-Link . DEM-412X оснащен одним портом XFP позволяет организовать uplink-соединение по оптике, в то время как DEM-412CX при стекировании обеспечивает взаимодействие между устройствами по меди.

Стекирование по топологии «кольцо» D-Link DGS-3610-26
Любой из коммутаторов серии может функционировать в качестве автономного устройства или части физического стека, построенного по линейной или кольцевой топологии. В такой стек можно объединить до 8 устройств и получить до 192 портов 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet или SFP. Модуль DEM-412CX с 1 портом CX4 обеспечивает двунаправленную передачу на скорости до 10 Гбит/с. Таким образом, используя 2 таких модуля, существует возможность построить высокоскоростной масштабируемый стек с суммарной полосой пропускания до 40 Гбит/с.

Расширенные функции третьего уровня D-Link DGS-3610-26
Функционал 3 уровня включает поддержку статической IPv4/IPv6-маршрутизации, протоколов RIP v.1/2, OSPF и VRRP, RIPng, ICMP v6, туннелирование IPv6 и BGP v.4. Помимо этого, данные коммутаторы поддерживают таблицы коммутации 3 уровня размером 8К и маршрутизации размером 12К.

 

Безопасность, производительность и доступность D-Link DGS-3610-26
Коммутатор DGS-3610-26 поддерживает расширенные функции безопасности, включая функцию CPP (CPU Protection Policy), обеспечивающую защиту центрального процессора от перегрузки, до 1790 многоуровневых списков контроля доступа (ACL), до 84 записей на порт в таблице IP-MAC-Port Binding и функцию Port Security (до 16 МАС-адресов на порт коммутатора). Кроме того, коммутатор DGS-3610-26 поддерживает управление доступом 802.1х на основе портов и МАС-адресов.

 

Расширенные функции управления качеством обслуживания (QoS) и поддержка восьми очередей приоритетов для каждого порта позволяют настраивать классификацию трафика на основе данных второго, третьего и четвертого уровней. Функция управления полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с позволяет ограничивать полосу пропускания для каждого порта. Функция управления полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с для каждого потока (per flow bandwidth control) обеспечивает более гибкую настройку полосы пропускания канала связи. Все это позволяет провайдерам услуг предоставлять своим клиентам дифференцированное обслуживание и предлагать широкий выбор разнообразных тарифных планов. Коммутатор DGS-3610-26 обладает рядом функциональных возможностей по организации резервирования и повышения отказоустойчивости сети, включая поддержку 802.1d Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree, 802.1s Multiple Spanning Tree, STP Loopback Detection и агрегирования каналов 802.3ad Link Aggregation. Коммутаторы позволяют создавать до 12 групп агрегированных каналов по 8 портов Gigabit Ethernet или по 2 порта 10Gigabit Ethernet в каждой.

Для повышения отказоустойчивости DGS-3610-26 обладает возможностью подключения резервного источника питания DPS-510, специально разработанного для данной серии.

Характеристики D-Link DGS-3610-26:

Интерфейсы D-Link DGS-3610-26
  • 12 портов 10/100/1000BASE-T
       - Поддержка IEEE 802.3
      - Поддержка IEEE 802.3u
      - Поддержка полнодуплексного режима
      - Управление потоком IEEE 802.3x для полнодуплексного режима
      - Поддержка IEEE 802.3ab
  • 12 комбо-портов 1000BASE-T/SFP
      - Поддержка IEEE 802.3
      - Поддержка IEEE 802.3u
      - Поддержка полнодуплексного режима
      - Управление потоком IEEE 802.3x для полнодуплексного режима
      - Поддержка IEEE 802.3ab
      - Поддержка IEEE 802.3z
  • 2 дополнительных открытых слота для модулей 10Gigabit

    Физическое стекирование D-Link DGS-3610-26
  • Устанавливаемый модуль стекирования - DEM-412СX
  • Топология: линейная/кольцевая
  • Полоса пропускания стекирования – 40 Гбит/с (полный дуплекс)
  • Количество устройств, объединенных в стек – 8

    Дополнительный 10-Gigabit модуль D-Link DGS-3610-26
  • Модуль с 1 портом XFP (DEM-412X)
      - Поддержка IEEE 802.3ae
      - Поддержка полнодуплексного режима
      - Поддержка XFP MSA
  • Модуль с 1 портом CX4 (DEM-412CX)- Поддержка IEEE 802.3ak
      - Поддержка полнодуплексного режима
  • Поддержка 10GBASE-SR (300 м, многомодовое оптоволокно)
  • Поддержка 10GBASE-LR (10 км, одномодовое оптоволокно)

    Производительность D-Link DGS-3610-26
  • Коммутационная матрица -88 Гбит/с
  • Режим коммутации: Store and Forward
  • Скорость пересылки пакетов - 65,48 Mpps
  • Размер буфера - 2 Мбайт
  • Размер SDRAM для CPU - 128 Мбайт
  • Флэш-память: Prom Code – 2 Мбайт, Runtime Code – 32 Мбайт

    Функции уровня 2 D-Link DGS-3610-26
  • Таблица МАС-адресов - до 16 К записей
  • Таблица статических MAC-адресов – до 1К записей
  • Поддержка ARP:
  • Поддержка PIM snooping
  • Поддержка IGMP Snooping
      - До 1K групп IGMP Snooping- IGMP Proxy
  • Spanning Tree: 802.1d, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP
  • RLDP
  • Агрегирование каналов 802.3ad (LACP):
      - 12 групп, макс. до 8 портов GE или 2 10GE порта в каждой группе.
      - Механизм рапределения нагрузки: SMAC / DMAC / SMAC+DMAC / SIP / DIP / SIP+DIP
  • Предотвращение блокировок HOL
  • Зеркалирование портов:
      - Поддержка Tx/Rx/Both
      - Поддержка режимов One-to-One, Мultiple-to-One

    VLAN D-Link DGS-3610-26
  • 802.1Q
  • 802.1v
  • Максимальное количество групп VLAN:4K
  • Настраиваемый номер VLAN от 1 до 4094
  • VLAN на основе портов
  • Super VLAN
  • Private VLAN
  • Функция Double VLAN с поддержкой тэггирования SVLAN на основе физического порта

    Функции уровня 3 D-Link DGS-3610-26
  • Размер таблицы маршрутизации IP v.4/v.6: 12К записей
      - До 12К записей IP v4
      - До 6К записей IP v6
  • Размер таблицы коммутации 3 уровня IP v4/v6: 8К записей
      - До 8К записей IP v4
      - До 4К записей IP v6
  • Макс. статических маршрутов – 1000
  • Вторичный IP-адрес
  • Поддержка ECMP: макс. 32 маршрута
  • Поддержка WCMP: макс. 8 маршрутов
  • Количество IP-интерфейсов: макс. 1К записей
  • До 256 IP-интерфейсов на VLAN
  • Маршрутизация на основе политик: до 895 маршрутов (на основе VID, SIP, TCP/UDP Port, next hop IP)
  • VRRR
  • Поддержка RIP v1, v2 (до 2048 маршрутов)
  • Поддержка OSPF v2 (до 8К маршрутов)
  • Размер таблицы маршрутизации многоадресной рассылки: 1К записей
  • PIM-SM
  • PIM-DM
  • IGMP v1, v2, v3

    IPv6 D-Link DGS-3610-26
  • RIPng
  • PIM-DMv6
  • PIM-SMv6
  • OSPFv3
  • Поддержка BGP v4 (20К записей)
  • ICMPv6
  • Обнаружение соседей
  • IPv6 Tunneling

    QoS D-Link DGS-3610-26
  • QoS на основе:
       - МАС-адреса
      - VLAN ID
      - IP -адреса или IP-префикса
      - Номера порта TCP/UDP
      - DSCP/IP-приоритета
      - Типа протокола
      - 802.1р
      - комбинации всего вышеперечисленного
  • TOS/DSCP
  • Управление организацией очереди:
      - Количество очередей на один порт:8
      - Strict Priority(SP)
      - Weight Round Robin(WRR)
      - SP+WRR
  • Управление полосой пропускания для исходящего трафика: шаг до 64 Kбит
  • Управление на основе потока для входящего трафика: шаг до 64 Кбит

    Функции безопасности D-Link DGS-3610-26
  • CPP (CPU Protection Policy)
  • Управление широковещательным/ многоадресным/одноадресным штормом
  • Функция Port Security: до 16 MAC-адресов на порт
  • Функция IP-MAC-Port binding: до 84 записи на порт
  • Функция Global MAC+IP Binding: до 1К записей на порт
  • Defeat IP Scan
  • SSH

    Списки управления доступом (ACL) D-Link DGS-3610-26
  • До 1790 правил
  • ACL на основе:
      - МАС-адресов
      - VLAN ID
      - IP-адреса или IP-префикса
      - Номера порта TCP/UDP
      - DSCP/IP-приоритета
      - Типа IP-протокола
      - 802.1p
      - комбинации всего вышеперечисленного
  • ACL на основе времени (Time-based ACL)

    Процесс предоставления доступа и контроль за ним (AAA) D-Link DGS-3610-26
  • Управление доступом 802.1Х
      - На основе портов
      - На основе МАС-адресов
      - Повторная аутентификация
      - CHAP
      - EAP-MD5
      - PAP
      - Автономность
      - Поддержка user/port binding
      - Поддержка user+port+IP binding
      - Учетные записи
      - Статистика
      - RADIUS-сервер
      - Ограничение полосы пропускания на основе 802.1Х
      - Динамическая конфигурация VLAN на основе 802.1Х
      - Поддержка WinXP- клиент
  • Сервер RADIUS

    Управление D-Link DGS-3610-26
  • SNTP-клиент
  • NTP-клиент
  • Ping
  • Traceroute
  • DHCP-сервер
  • DHCP Relay
  • DHCP Relay Option 82
  • DNS-клиент
  • Интерфейс командной строки
  • Сервер Telnet
  • SNMP v.1, v2c, v3
  • TFTP
  • XModem
  • Поддержка отправки сообщений о нештатных ситуациях trap
  • Файловая система
  • Ведение журнала Syslog
  • Debug
  • Удаленный мониторинг RMON : 4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)
  • Просмотр системной информации
  • Loopback-интерфейс: до 64
  • Управление интерфейсом: Ethernet, NULL Interface, Loopback, VLAN, Tunnel(IPv6), Trunk

    MIB D-Link DGS-3610-26
  • RFC 1213
  • RFC 1493 Bridge MIB
  • RMON MIB
  • SNMP v.2 MIB
  • IF MIB
  • VRRP MIB
  • D-Link Private MIB

    Питание D-Link DGS-3610-26
    От 176 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц,

    Потребляемая мощность D-Link DGS-3610-26
    70 Вт

    Дополнительный резервный источник питания D-Link DGS-3610-26
    DPS-510

    Физические/климатические параметры D-Link DGS-3610-26
    Размер D-Link DGS-3610-26
    440 x 435 x 44 мм

    Вес D-Link DGS-3610-26
    8,5 кг

    Рабочая температура D-Link DGS-3610-26
    От 0 до 40 C

    Температура хранения D-Link DGS-3610-26
    От -40 до 70 C

    Влажность D-Link DGS-3610-26
    До 90% без образования конденсата

    MTBF D-Link DGS-3610-26
    > 200000 ч

    Электромагнитная совместимость и сертификаты безопасности: D-Link DGS-3610-26
  • EMI-EMC: FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A
  • Безопасность: cUL, CB


  • Информация для заказа D-Link DGS-3610-26:

    DGS-3610-26   D-Link DGS-3610-26Управляемый стекируемый коммутатор 3 уровня с 12 портами 10/100/1000Base-T, 12 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP и 2 слотами расширения


    Дополнительные модули 10GE D-Link DGS-3610-26
    DEM-412X D-Link DGS-3610-26 Модуль с 1 слотом 10GE XFP
    DEM-412CX D-Link DGS-3610-26 Модуль с 1 портом 10GE CX4

    Дополнительные трансиверы XFP 10GE D-Link DGS-3610-26
    DEM-421XT D-Link DGS-3610-26Трансивер XFP 10GBASE-SR, MMF, макс. расстояние до 300 м, 3.3/5В
    DEM-422XT D-Link DGS-3610-26 Трансивер XFP 10GBASE-LR, SMF, макс. расстояние до10 км, 3.3/5В
    DEM-423XT D-Link DGS-3610-26 Трансивер XFP 10GBASE-ER, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3/5В

    Дополнительные трансиверы SFP D-Link DGS-3610-26
    DEM-310GT D-Link DGS-3610-26 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3,3В
    DEM-311GT D-Link DGS-3610-26 Трансивер SFP 1000BASE-SX,MMF, макс. расстояние до 500 м, 3,3В
    DEM-312GT2 D-Link DGS-3610-26 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3,3В
    DEM-314GT D-Link DGS-3610-26 Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3,3В
    DEM-315GT D-Link DGS-3610-26 Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3,3В
    DEM-330T/R D-Link DGS-3610-26 Трансивер WDM, макс. расстояние до 10 км, 3,3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
    DEM-331T/R D-Link DGS-3610-26 Трансивер WDM, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)

    Резервные источники питания D-Link DGS-3610-26
    DPS-510   D-Link DGS-3610-26

    Операции с документом