D-Link DGS-3420-28PC

Коммутаторы. Управляемые стекируемые коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet уровня 2 / 2+. D-Link DGS-3420-28PC

Изображение D-Link DGS-3420-28PC:

D-Link DGS-3420-28PC Вид спереди

Рис.1. D-Link DGS-3420-28PC - Вид спереди

D-Link DGS-3420-28PC Изображение

Рис.2. D-Link DGS-3420-28PC - Изображение

Описание D-Link DGS-3420-28PC:

Коммутаторы нового поколения серии xStack DGS-3420 предоставляют сетям крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) высокую производительность, гибкость, безопасность, а также многоуровневое качество обслуживания (QoS). Коммутаторы обеспечивают высокую плотность гигабитных портов для подключения рабочих мест, оснащены портами SFP и 10 Gigabit SFP+ и поддерживают расширенные функции программного обеспечения. Коммутаторы можно использовать в качестве устройств уровня доступа или агрегации с целью создания многоуровневой сетевой структуры с высокоскоростными магистралями и централизованным подключением серверов. Провайдеры услуг могут также использовать преимущества коммутаторов с высокой плотностью портов SFP (например, DGS-3420-28SC/26SC) для формирования уровня агрегации оптической сети (FTTB).

Виртуальный стек D-Link DGS-3420-28PC
Встроенная поддержка технологии Single IP Management позволяет коммутатору DGS-3420 стать частью виртуального стека и создать многоуровневую сетевую структуру с высокоскоростными магистралями и централизованным подключением серверов. В виртуальный стек объединяются устройства, расположенные в любой точке одного и того же сетевого домена, и используются дополнительные порты uplink 10-Gigabit для передачи внутристекового трафика на скорости 20 Гбит/с в режиме полного дуплекса.

Стекирование по топологии «кольцо» D-Link DGS-3420-28PC
В качестве альтернативы виртуальному стеку, в зависимости от используемой топологии стекирования – линейной или отказоустойчивого «кольца», пользователи могут использовать один или два порта 10 Gigabit Ethernet SFP+, для создания физического стека. В такой стек можно объединить до 12 коммутаторов серии DGS-3420 и получить, таким образом, до 576 портов Gigabit Ethernet.

Безопасность, производительность и доступность D-Link DGS-3420-28PC
Коммутаторы серии DGS-3420 предоставляют широкий набор функций безопасности, включая многоуровневые L2/L3/L4 списки контроля доступа и аутентификацию пользователей (802.1x) через на RADIUS сервере. Для повышения производительности и безопасности коммутаторы серии DGS-3420 обеспечивают поддержку VLAN, включая GVRP и стандарт 802.1Q. Для стабильной работы таких сетевых сервисов и систем как VoIP и ERP, а также проведения видеоконференций коммутатор поддерживает широкий набор функций QoS/CoS 2/3/4 уровней, которые гарантируют, что критичные к задержкам сетевые сервисы будут обслуживаться в приоритетном режиме. Для защиты коммутаторов от вредоносного трафика, вызванного активностью вирусов/червей, коммутаторы серии DGS-3420 предоставляют функцию D-Link Safeguard Engine, обеспечивающую безопасность, надежность и доступность сети. Функция управления полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с позволяет ограничивать полосу пропускания для каждого порта. Функция управления полосой пропускания по потокам позволяет настраивать типы обслуживания на основе определенных IP-адресов или протоколов.

Поддержка технологии IPv6 D-Link DGS-3420-28PC
Коммутаторы серии DGS-3420 поддерживают IPv6, включая такой функционал и протоколы, как IPv6 Tunnel, ICMPv6, DHCPv6, RIPng, и т. д. Благодаря портам 10-Gigabit и поддержке IPv6 серия DGS-3420 является экономически эффективным решением, обеспечивающим совместимость с требованиями, применяемыми к IPv6 сетям будущего.

Технология D-Link Green D-Link DGS-3420-28PC
Компания D-Link занимает ведущие позиции в развитии инновационной энергосберегающей технологии, не снижающей производительность и функциональные возможности устройства. Коммутаторы серии DGS-3420 поддерживают технологию D-Link Green, которая позволяет использовать режим сохранения энергии, Smart Fan, снизить тепловыделение, а также автоматически уменьшать энергопотребление в зависимости от длины кабеля. Функция энергосбережения обеспечивает автоматическое отключение питания неактивных портов. Функция Smart Fan обеспечивает автоматическое включение встроенных вентиляторов при определенной температуре, обеспечивая продолжительную, надежную и экологически безвредную работу коммутатора.

Характеристики D-Link DGS-3420-28PC:

Интерфейс D-Link DGS-3420-28PC
• 20 портов 10/100/1000BASE-T PoE
• 4 комбо-порта 10/100/1000BASE-T PoE/SFP
• 4 порта SFP+

Резервный источник питания D-Link DGS-3420-28PC
DPS-700

Порты D-Link DGS-3420-28PC
• Консольный порт: RJ-45
• Управляющий порт: 10/100BASE-T
• Сигнальный порт
• Слот для SD-карты

Производительность D-Link DGS-3420-28PC
• Коммутационная матрица: 128 Гбит/с
• Скорость перенаправления пакетов: 95,24 Mpps
• Буфер пакетов: 2MB
• Таблица MAC-адресов: 16 K записей
• Таблица маршрутизации IPv4/v6: 1К/512 записей
• Размер таблицы коммутации L3 IPv4/v6: 2K/1K записей
• Размер Jumbo Frame: 13000 байт

РоЕ D-Link DGS-3420-28PC
• Стандарт РоЕ:    802.3af и 802.3at
• Бюджет мощности PoE: 370 Вт (740 Вт с резервным источником питания DPS-700)

Функции программного обеспечения
Возможности стекирования D-Link DGS-3420-28PC

• Поддержка виртуального стекирования
o D-Link Single IP Management
o До 32 устройств, объединенных в виртуальный стек
o Ширина полосы пропускания до 20 Гб
• Физическое стекирование
o Технология стека поддерживает «цепь» и «кольцо»
o Полоса пропускания до 40 Гб
o До 12 устройств на стек

Функции уровня 2+ D-Link DGS-3420-28PC
• Таблица MAC-адресов: 16K
• Управление потоком
o Управление потоком 802.3x
o Предотвращение блокировок HOL
• Размер пакетов Jumbo Frame: до 12 Кбайт
• IGMP snooping
• IGMP v1/v2/v3 Snooping
o IGMP v1/v2/v3 Snooping
o Поддержка до 960 Snooping групп
o IGMP Fast Leave на основе портов/хостов
• MLD Snooping
o MLD v1/v2 Snooping
o Поддержка до 480 Snooping групп
o MLD Snooping Fast Leave на основе хостов
• Spanning Tree
o 802.1D-2004 STP
o 802.1w RSTP
o 802.1Q-2005 MSTP
o Фильтрация BPDU
o Root restriction
• Функция Loopback Detection
• 802.3ad Link Aggregation
o Максимум 32 группы на устройство, до 8 портов в группе
• Совместимость с 802.3AX
• Зеркалирование портов:
o Поддержка 4 групп зеркалирования
o Режим One-to-One
o Режим Many-to-One
o Flow-based Mirroring
o RSPAN
• L2 Protocol Tunneling
• ERPS (Ethernet Ring Protection Switching)

VLAN D-Link DGS-3420-28PC
• VLAN Group
o Максимальное количество статических групп VLAN - 4K
o Максимальное количество динамических групп VLAN - 255
• 802.1Q Tagged VLAN
• 802.1v Protocol VLAN
• GVRP
• Функция Double VLAN (Q-in-Q)
o Port-based Q-in-Q S
o Selective Q-in-Q4
• Функция MAC-based VLAN
• VLAN Trunking
• 802.1Qbb4
• Voice VLAN

Функции 3 уровня D-Link DGS-3420-28PC
• Количество IP-интерфейсов: 256
• Loopback interface
• IPv6 Tunneling
• Proxy ARP
• Gratuitous ARP

Маршрутизация 3 уровня D-Link DGS-3420-28PC
• До 1 К записей маршрутизации устройств с использованием протоколов IPv4/v6
o Макс. 1K для маршрутов IPv4
o Макс. 512 для маршрутов IPv6
• До 8K всех пересылаемых записей устройств по протоколам IPv4/v6 L3
o Макс. 2K записей для IPv4
o Макс. 1K записей для IPv6
• До 256 записей статической маршрутизации для IPv4, до 128 записей для IPv6
• RIP v1/v2
• RIPng

QoS (Quality of Service) D-Link DGS-3420-28PC
• 802.1p Class of Service (CoS)
• 8 очередей
• Обработка очередей
o Режим Strict
o Режим Weighted Round Robin (WRR)
o Режим Strict +WRR
• CoS на основе
o Порта коммутатора
o VLAN ID
o Очередей приоритетов 802.1p
o MAC-адрес
o IPv4/v6-адреса
o DSCP
o Типа протокола
o Класса трафика IPv6
o Метки потока IPv6
o Номера портаTCP/UDP
o Содержимого пакетов, определяемых пользователем
• Поддержка следующих действий для потоков
o Смена приоритета 802.1p
o Смена TOS/DSCP
o Управление полосой пропускания
- На основе портов (Ingress/Egress, минимум – 64 Кбит/с)
- На основе потока (Ingress, минимум – 64 Кбит/с)
• QoS по расписанию

ACL (Списки управления доступом) D-Link DGS-3420-28PC
• Ingress ACL: поддержка до 6 профилей и 256 правил на профиль
• Egress ACL: поддержка до 4 профилей и 128 правил на профиль
• ACL на основе
o Очередей приоритетов 802.1p
o VLAN ID
o MAC-адресов
o Ether Type
o IPv4/v6-адрес
o DSCP
o Типа протокола
o Номера порта TCP/UDP
o Класса трафикаIPv6
o Метки потока IPv6
o Содержимого пакетов, определяемых пользователем
• Статистика ACL
• ACL по расписанию
• CPU interface filtering

Безопасность D-Link DGS-3420-28PC
• SSHv2
• SSL v1/v2/v3
• Функция Port Security (до 64 MAC-адресов на порт)
• Управление широковещательным/ многоадресным / одноадресным штормом
• Traffic segmentation
• Функция IP-MAC-Port Binding
o Проверка ARP-пакетов
o Проверка IP-пакетов
o DHCP Snooping
o DHCPv6 и NDP Snooping
o До 500 записей на устройство
• D-Link Safeguard Engine
• DHCP Server Screening
• CPU Interface Filtering
• Предотвращение ARP Spoofing атак
• Защита от атак BDPU

AAA D-Link DGS-3420-28PC
• 802.1X
o Управление доступом на основе портов
o Управление доступом на основе хостов
o Динамическое назначение VLAN
• Управление доступом на основе Web (WAC)
o Управление доступом на основе порта
o Управление доступом на основе хоста
o Динамическое назначение VLAN
• Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC)
o Управление доступом на основе порта
o Управление доступом на основе хоста
o Динамическое назначение VLAN
• Японский контроль доступа на основе WEB-интерфейса
• Microsoft NAP
o Поддержка 802.1X NAP
o Поддержка DHCP NAP
• Guest VLAN
• Аутентификация для доступа к коммутатору RADIUS и TACACS+
• Учетные записи с 4-мя уровнями привилегий

Управление D-Link DGS-3420-28PC
• Web-интерфейс
• Интерфейс командной строки (CLI)
• СерверTelnet
• Клиент Telnet
• TFTP-клиент
• ZModem
• SNMP v1/v2c/v3
• SNMP Trap
• System Log
• RMON v1
o Поддержка групп 1,2,3,9
• RMON v2
o Поддержка ProbeConfig
• sFlow
• LLDP/LLDP-MED
• BootP/DHCP-клиент
• Автонастройка DHCP
• DHCP Relay
• DHCP Relay Option 60; 61
• DHCP Relay Option 82
• DHCP-сервер
• Файловая система Flash
• Поддержка множества копий ПО (Multiple Images)
• Поддержка множества копий конфигураций (Multiple Configurations)
• Слежение за загрузкой CPU
• Команда отладки
• SNTP
• ICMPv6
• DHCPv6 Client
• DHCPv6 Relay
• DHCPv6 Server
• Доверенный хост
• Настройка MTU
• Microsoft® NLB Support
• UDP helper

OAM D-Link DGS-3420-28PC
• 802.3ah Ethernet Link OAM
• 802.3ah D-Link Extension: D-Link

DDM (Digital Diagnostics Monitoring)       D-Link DGS-3420-28PC
Да

Unidirectional Link Detection (DULD) D-Link DGS-3420-28PC
• IEEE1588 Precision Time Protocol (PTP)
• Диагностика кабеля
• Connectivity Fault Management (CFM)
• ITU-T Y.1731

Green D-Link DGS-3420-28PC
• Сокращение энергопотребления в зависимости от статуса соединения и длины кабеля
• PoE по расписанию

D-Link Green 3.0 Technology D-Link DGS-3420-28PC
• 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)*

Стандарты MIB/IETF D-Link DGS-3420-28PC
• RFC1213 MIB-II
• RFC1493 Bridge MIB
• RFC1907 SNMPv2 MIB
• RFC2571~2576 SNMP MIB
• RFC1271, 2819 RMON MIB
• RFC2021 RMON v2 MIB
• RFC2665 Ether-like MIB
• RFC2668 MAU MIB
• FC2674 802.1p MIB
• RFC2233, 2863 IF MIB
• RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB
• RFC1724 RIP v2 MIB
• RFC2096 IP Forwarding Table MIB (CIDR)
• RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB
• Ping MIB
• Traceroute MIB
• D-Link Private MIB
• RFC768 UDP
• RFC783 TFTP
• RFC 791 IP
• RFC 793 TCP
• RFC 826 ARP
• RFC854 Telnet
• RFC951, 1542 BootP
• RFC2068 HTTP
• RFC3056, 5214 IPv6 Tunnel
• RFC2138 RADIUS
• RFC2139 RADIUS Accounting
• RFC1492 TACACS
• RFC3176 sFlow
• RFC2598 DiffServ Expedited Forwarding



MTBF (Часы) D-Link DGS-3420-28PC
• H/W A2: 20619
• H/W B1: 237115

Уровень шума D-Link DGS-3420-28PC
• H/W A2: при рабочей температуре: менее 30°C: < 40.3dB, 30°C и более: < 52.5dB
• H/W B1: макс. 52.7 dB, мин. 39.3 dB

Тепловыделение D-Link DGS-3420-28PC
• H/W A2: 1630 BTU/ч
• H/W B1: 1712.502 BTU/ч при загрузке PoE 370 Вт 

Питание на входе D-Link DGS-3420-28PC
100-240 В переменного тока, 50/60Гц, внутренний универсальный источник питания с активной системой PFC

Макс. потребляемая мощность D-Link DGS-3420-28PC
• H/W A2: 478,0 Вт
• H/W B1: 502.2 Вт с (при загрузке 370 Вт PoE)

Размеры D-Link DGS-3420-28PC
441мм x 380мм x 44мм

Вес D-Link DGS-3420-28PC
5,75 кг

Вентиляция D-Link DGS-3420-28PC
Smart Fan ( > 39˚ C: Высокая скорость; < 36˚ C: Низкая скорость)3

Рабочая температура D-Link DGS-3420-28PC
0-50°C

Температура хранения D-Link DGS-3420-28PC
-40-70°C

Рабочая влажность D-Link DGS-3420-28PC
10%-90% RH

Влажность при хранении D-Link DGS-3420-28PC
5% ~ 90% RH

Emission (EMI) D-Link DGS-3420-28PC
FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A, IC, C-Tick

Безопасность D-Link DGS-3420-28PC
CB, cUL, LVD

Сертификаты D-Link DGS-3420-28PC
IPv6 Ready Logo Phase 2

3 По умолчанию установлена низкая скорость вентилятора. При температуре выше 40˚ C скорость вентилятора увеличивается и остается высокой до понижения температуры до 35˚ C.
4 Функции будут доступны после обновления ПО

* Поддерживается аппаратной версией B1

Информация для заказа D-Link DGS-3420-28PC:

DGS-3420-28PC D-Link DGS-3420-28PC Управляемый стекируемый коммутатор уровня 2+ с 20 портами 10/100/1000Base-T, 4 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP (24 порта с поддержкой PoE) и 4 портами 10GBase-X SFP+ (кабель для стекирования и SD-карта не входят в комплект поставки)

Дополнительные продукты D-Link DGS-3420-28PC

Дополнительное программное обеспечение
DV-600S D-Link DGS-3420-28PC
Программное обеспечение для управления D-View 6.0 (стандартная версия)
DV-600P D-Link DGS-3420-28PC Программное обеспечение для управления D-View 6.0 (профессиональная версия)

Дополнительные трансиверы 10-Gigabit SFP+
DEM-431XT D-Link DGS-3420-28PC
Трансивер 10 GBASE-SR SFP+ (w/o DDM), 80м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-431XT-DD D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-SR SFP+ (with DDM), 80м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-432XT D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LR SFP+ (w/o DDM), 10км
DEM-432XT-DD D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LR SFP+ (with DDM), 10км
DEM-433XT D-Link DGS-3420-28PC         Трансивер 10GBASE-ER SFP+ (w/o DDM), 40км
DEM-433XT-DD D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-ER SFP+ (with DDM), 40км
DEM-435XT D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LRM SFP+ (w/o DDM), 220м: OM1 & OM2 MMF, 300м:OM3 MMF
DEM-435XT-DD D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LRM SFP+ (with DDM), 220м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-436XT-BXU D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LR BiDi SFP+ (w/o DDM), 20км, TX: 1270nm, RX: 1330nm
DEM-436XT-BXD D-Link DGS-3420-28PC Трансивер 10GBASE-LR BiDi SFP+ (w/o DDM), 20км, TX: 1330nm, RX: 1270nm

Дополнительные трансиверы 1 Gbps SFP
DEM-310GT D-Link DGS-3420-28PC
Трансивер SFP 1000BASE-LX , одномодовое оптоволокно, 10 км, 3,3 В
DEM-311GT D-Link DGS-3420-28PC Трансивер SFP 1000BASE-SX, многомодовое оптоволокно, 550 м, 3,3 В
DEM-312GT2 D-Link DGS-3420-28PC Трансивер SFP 1000BASE-SX, многомодовое оптоволокно, 2 км, 3,3 В
DEM-314GT D-Link DGS-3420-28PC Трансивер SFP 1000BASE-LH, одномодовое оптоволокно, 50 км, 3,3 В
DEM-315GT D-Link DGS-3420-28PC Трансивер SFP 1000BASE-ZX, одномодовое оптоволокно, 80 км, 3,3 В
DEM-330T D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1550нм Rx:1310нм, одномодовое оптоволокно, 10км
DEM-330R D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1310нм Rx:1550нм, одномодовое оптоволокно, 10км
DEM-331T D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1550нм Rx:1310нм, одномодовое оптоволокно, 40км
DEM-331R D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1310нм Rx:1550нм, одномодовое оптоволокно, 40км
DEM-211 D-Link DGS-3420-28PC SFP-трансивер, 100BASE-FX, многомодовое оптоволокно, 2 км, 3,3 В
DEM-210 D-Link DGS-3420-28PC SFP-трансивер, 100BASE-FX, одномодовое оптоволокно, 15 км, 3,3 В
DEM-220T D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 100BASE-BX, длина волны Tx:1550нм Rx:1310нм, одномодовое оптоволокно, 20км
DEM-220R D-Link DGS-3420-28PC Трансивер WDM SFP 100BASE-BX, длина волны Tx:1310нм Rx:1550нм, одномодовое оптоволокно, 20км
DEM-302S-LX D-Link DGS-3420-28PC  Трансивер SFP 1000Base-LX,  одномодовое оптоволокно, 2 км
DEM-302S-BXD D-Link DGS-3420-28PC   Трансивер SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1550нм, Rx:1310нм, одномодовое оптоволокно, 2км
DEM-302S-BXU D-Link DGS-3420-28PC   Трансивер SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1310нм, Rx:1550нм, одномодовое оптоволокно, 2км
DGS-712 D-Link DGS-3420-28PC  Модуль SFP с 1 портом 1000Base-T для витой пары

Дополнительные кабели 10 Gbps SFP+ D-Link DGS-3420-28PC
DEM-CB100S D-Link DGS-3420-28PC 1 м кабеля 10-GbE SFP+
DEM-CB300S D-Link DGS-3420-28PC 3 м кабеля 10-GbE SFP+
DEM-CB700S D-Link DGS-3420-28PC 7 м кабеля 10-GbE SFP+

Резервные источники питания
DPS-500 D-Link DGS-3420-28PC
140 Вт
DPS-500DC D-Link DGS-3420-28PC 140 Вт постоянного тока
DPS-7006 D-Link DGS-3420-28PC 589 Вт

6 Только для моделей DGS-3420-28PC и DGS-3420-52P

Операции с документом