D-Link DGS-3426

Коммутаторы. Управляемые стекируемые коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet уровня 2 / 2+. D-Link DGS-3426

Изображение D-Link DGS-3426:

D-Link DGS-3426 Вид спереди

Рис.1. D-Link DGS-3426 - Вид спереди

D-Link DGS-3426 Изображение

Рис.2. D-Link DGS-3426 - Изображение

Описание D-Link DGS-3426:

Коммутаторы нового поколения серии xStack DGS-34хх предоставляют сетям крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) высокую производительность, гибкость, безопасность, многоуровневое качество обслуживания (QoS) и возможность подключения резервного источника питания. Коммутаторы обеспечивают высокую плотность портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции уровня 2+. Их можно объединить в виртуальный стек с коммутаторами ядра 3 уровня, для создания части многоуровневой структурированной сети с высокоскоростной магистралью и централизованными серверами.

Виртуальный стек. D-Link DGS-3426Любой из коммутаторов серии DGS-34хх может функционировать в качестве автономного устройства или части масштабируемого стека. Встроенная поддержка технологии Single IP Management позволяет автономному коммутатору стать частью виртуального стека, в котором внутристековый трафик передается по обычным сетевым кабелям, исключая необходимость использования дорогостоящих специализированных кабелей для стекирования. Это позволяет избежать проблем, связанных с длиной кабелей и методом физического стекирования и объединить в виртуальный стек устройства, расположенные в любом месте сети, минимизируя влияние единой точки возможного отказа.

Топологии стекирования «звезда»1 или «кольцо». D-Link DGS-3426
В качестве альтернативы виртуальному стеку, используя дополнительные модули с портами 10 Gigabit Ethernet на основе коммутаторов серии DGS-34xx можно создать физический стек. В такой стек можно объединить до 12 коммутаторов DGS-34xx и получить до 576 портов Gigabit Ethernet2. В зависимости от используемой топологии стекирования – «звезда» или «кольцо», пользователи могут установить один или два модуля с 1 портом 10GE. Каждый порт поддерживает работу в дуплексном режиме, обеспечивая суммарную пропускную способность 20 Гбит/с и передает данные по экономичному коаксиальному кабелю. Это позволяет обеспечить не только высокую пропускную способность стека, но и возможность управления расходами, добавляя дополнительные порты 10 GE по мере необходимости. Модули с 1 портом 10 GE XFP могут устанавливаться в любой открытый слот коммутаторов для организации высокоскоростного подключения к серверам или оптоволоконной магистрали сети.

Расширенные функции второго уровня. D-Link DGS-3426Коммутаторы серии DGS-34хх предоставляют широкий набор функций безопасности, включая многоуровневые L2/L3/L4 списки контроля доступа и аутентификацию пользователей 802.1x через серверы TACACS+ и RADIUS. Кроме того, они поддерживают функцию управления широковещательным штормом, статическую IP v.4/v.6 маршрутизацию на 3 уровне и туннелирование IP v.6 для повышения производительности и безопасности сети. Для гарантии, что только авторизованный пользователь получит доступ к ресурсам сети и для предотвращения попадания в сеть вредоносного трафика, в коммутаторах серии DGS-34хх реализован механизм проверки состояния (Health Check mechanism), который обеспечивает превентивную защиту сети, не требуя вмешательства со стороны администратора.3

Безопасность, производительность и доступность. D-Link DGS-3426Для повышения производительности и безопасности коммутаторы серии DGS-34хх обеспечивают расширенную поддержку VLAN, включая GARP/GVRP, 802.1Q и асимметричные VLAN. Для поддержки объединенных приложений, включая VoIP, ERP, Интранет или видеоконференции, широкий набор функций QoS/CoS 2/3/4 уровней гарантирует, что критичные к задержкам сетевые сервисы будут обслуживаться в приоритетном режиме. Благодаря многоуровневому (L2/L3/L4) контролю полосы пропускания и функции D-Link Safeguard Engine коммутаторы серии DGS-34хх могут устанавливать лимиты для потоков трафика на границе сети, автоматически предотвращая загрузку широковещательным трафиком и трафиком большого объема, генерируемым во время DoS-атак из Интернет ресурсов центрального процессора коммутатора. Это позволяет повысить управляемость всей сети, надежность и работоспособность стека.

Характеристики D-Link DGS-3426:

Интерфейсы D-Link DGS-3426
- 20 портов 10/100/1000BASE-T
- Автосогласование скорости
- Автоматическое определение полярности MDI/MDIX
- Управление потоком 802.3x
- 4 комбо-порта 1000Base-T/SFP
- 2 дополнительных открытых слота для модулей 10Gigabit
- Консольный порт RS-232

Физическое стекирование D-Link DGS-3426
- Устанавливаемый модуль стекирования: DEM-410CX
- Максимальное число устанавливаемых стекируемых портов: 2 порта CX4
- Скорость стекирования (на порт): 20 Гбит/с (полный дуплекс)
- Количество устройств, объединенных в стек (топология «звезда»): 8*
- Количество устройств, объединенных в стек (топология «кольцо»): 12

Дополнительный модуль 10GE D-Link DGS-3426
- Модуль с 1 слотом XFP (DEM-410X)
- Модуль с 1 портом CX4 (DEM-410CX)
- Поддержка 10GBASE-SR (300 м, многомодовое оптоволокно)
- Поддержка 10GBASE-LR (10 км, одномодовое оптоволокно)
- Поддержка 10GBASE-ER (40 км, одномодовое оптоволокно )
- Максимальное число устанавливаемых 10GE Uplink-портов: 2

Производительность D-Link DGS-3426
- Коммутационная матрица: 88 Гбит/с
- Скорость продвижения пакетов: 65,47 Mpps
- Размер буфера: 750 Кбайт
- Размер таблицы МАС-адресов: 8 К
- Размер таблицы статической маршрутизации IP v4/v6: 128 записей
- Таблица коммутации L3 (IPv.4): 2 К записей
- Таблица коммутации L3 (IPv.6): 1 К записей

Функции уровня 2 D-Link DGS-3426
- IGMP Snooping
- 802.1D Spanning Tree
- 802.1w Rapid Spanning Tree
- 802.1s Multiple STP
- Функция STP loop back detection
- 802.3ad Link Aggregation: 32 группы, 8 портов на группу
- Зеркалирование портов One-to-One, Мultiple-to-One, ACL mode*
- Межстековое Агрегирование/зеркалирование портов
- Функция Head-of-line blocking prevention

VLAN D-Link DGS-3426
- 802.1Q
- Максимальное количество групп VLAN:
VLAN 4K (4K статических VLAN, 255 динамических VLAN)
- GVRP
- Функция Double VLAN *
- Функция Guest VLAN *

Функции уровня 3 D-Link DGS-3426
- Статическая маршрутизация IP v.4/v.6: 128 маршрутов
- Туннелирование IP v.6

QoS D-Link DGS-3426
- Управление полосой пропускания: шаг для каждого порта 64 Kб/с
- Управление полосой пропускания для каждого потока
- Поддержка 802.1p
- Количество очередей на порт:
- CoS на основе:
Порта коммутатора
МАС-адреса источника и приемника
Приоритета 802.1р
VLAN
TOS
DSCP
IP v.4/v.6-адресе источника и приемника
Класса трафика IP v.6
Метки потока IP v.6
Номера порта TCP/UDP

Списки управления доступом (ACL) D-Link DGS-3426
- 768 правил на устройство на основе:
Порта коммутатора
МАС-адресов
Приоритета 802.1р
VLAN
DSCP
IP v.4/v.6-адреса
Типа протокола
Класса трафика IP v.6
Метки потока IP v.6
Номера порта TCP/UDP
- ACL на основе времени
- Функция CPU interface filtering

Функции безопасности D-Link DGS-3426
- Аутентификация RADIUS для управления доступом
- Аутентификация TACACS+ для управления доступом
- SSH v.2
- SSL v.3
- Функция Port Security: 16 MAC-адресов на порт
- Управление доступом 802.1x на основе портов
- Управление доступом 802.1x на основе MAC-адресов
- Сегментация трафика
- IP-MAC Binding: 500 записей на устройство
- Управление широковещательным штормом: шаг 128 пакетов/с
- D-Link Safeguard Engine

Управление D-Link DGS-3426
- Single IP Management v1.5
- Web-интерфейс
- Интерфейс командной строки CLI
- Мониторинг трафика с помощью графического интерфейса Web GUI
- Просмотр MAC –адресов через Web-интерфейс
- Сервер Telnet
- Клиент TFTP
- SNMP v.1
- SNMP v.2c
- SNMP v.3
- SNMP Trap on MAC Notification
- RMON v.1: 4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)
- Клиент Bootp/DHCP
- DHCP auto-configuration
- DHCP Relay Option 82
- SYSLOG
- Строгий контроль Trap/alarm/log
- Поддержка двух копий ПО (Dual Image)
- Поддержка двух копий конфигурации (Dual Configurations)
- Просмотр утилизации процессора
- Виртуальный интерфейс *

MIB D-Link DGS-3426
- RFC 1213 MIB-II
- RFC 1493 Bridge MIB
- RFC 1907 SNMP v.2 MIB
- RFC 2819 RMON MIB
- RFC 2021 RMONv2 MIB
- RFC 2674 802.1p MIB
- RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
- RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
- Private MIB



Питание
Источник питания D-Link DGS-3426

От 100 до 240В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний источник питания

Потребляемая мощность (макс.) D-Link DGS-3426
70,8 Вт

Дополнительный резервный источник питания D-Link DGS-3426
DPS-500

BTU/час D-Link DGS-3426

241,58

Вентиляция D-Link DGS-3426
40 мм x 40 мм DC вентилятор x 2

Размеры D-Link DGS-3426
441 x 389 x 44 мм

Установка в стойку D-Link DGS-3426
Для установки в стойку 19", высота 1U

Вес (без модулей) D-Link DGS-3426
5,42 кг

Рабочая температура D-Link DGS-3426
От 0º до 40º С

Температура хранения D-Link DGS-3426
От -10º до 70º С

Рабочая влажность D-Link DGS-3426
От 10% до 90%

Влажность хранения D-Link DGS-3426
От 5% до 90%

Электромагнитная совместимость D-Link DGS-3426

FCC Class A, CE, C-Tick

Безопасность D-Link DGS-3426
CSA International

* Будет доступно в следующей версии.

Информация для заказа D-Link DGS-3426:

DGS-3426 D-Link DGS-3426 Управляемый стекируемый коммутатор уровня 2+ с 20 портами 10/100/1000Base-T, 4 комбо-портами 1000Base-T/SFP и 2 слотами расширения

Дополнительное управляющее ПО D-Link DGS-3426
DS-510S D-Link DGS-3426 Программа сетевого управления D-View 5.1 SNMP (стандартная версия)
DS-510P D-Link DGS-3426 Программа сетевого управления D-View 5.1 SNMP (профессиональная версия)

Дополнительные аксессуары D-Link DGS-3426
DEM-CB50ICX    D-Link DGS-3426Пассивный 10G CX4 кабель для прямого подключения длиной 50 cм

Дополнительные модули 10GE
DEM-410X D-Link DGS-3426
Модуль с 1 слотом 10GE XFP
DEM-410CX D-Link DGS-3426 Модуль с 1 портом 10GE CX4

Дополнительные трансиверы XFP 10GE
DEM-421XT D-Link DGS-3426
Трансивер XFP 10GBASE-SR, MMF, макс. расстояние до 300 м, 3.3/5В
DEM-422XT D-Link DGS-3426Трансивер XFP 10GBASE-LR, SMF, макс. расстояние до10 км, 3.3/5В
DEM-423XT D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-ER, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3/5В
DEM-X10CX-1271 D-Link DGS-3426  Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1271нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X10CX-1291  D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1291нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X10CX-1311 D-Link DGS-3426  Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1311нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X10CX-1331 D-Link DGS-3426  Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1331нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X40CX-1471  D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1471нм, макс. расстояние до 40 км
DEM-X40CX-1491  D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1491нм, макс. расстояние до 40 км
DEM-X40CX-1511 D-Link DGS-3426  Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1511нм, макс. расстояние до 40 км
DEM-X40CX-1571  D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1571нм, макс. расстояние до 40 км
DEM-X70CX-1531 D-Link DGS-3426  Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1531нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X70CX-1591  D-Link DGS-3426 Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1591нм, макс. расстояние до 10 км
DEM-X70CX-1611   D-Link DGS-3426Трансивер XFP 10GBASE-SR CWDM,  SMF, длина волны 1611нм, макс. расстояние до 10 км

Дополнительные трансиверы SFP D-Link DGS-3426
DEM-310GT D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
DEM-330R D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 нм, Rx:1550 нм)
DEM-331T D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
DEM-331R D-Link DGS-3426 Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 нм, Rx:1550 нм)
DEM-302S-LX D-Link DGS-3426  Трансивер SFP 1000Base-LX,  одномодовое оптоволокно, 2 км

Дополнительные трансиверы WDM SFP D-Link DGS-3426
DEM-302S-BXD D-Link DGS-3426  Трансивер SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1550нм, Rx:1310нм, одномодовое оптоволокно, 2км
DEM-302S-BXU D-Link DGS-3426  Трансивер SFP 1000BASE-BX, длина волны Tx:1310нм, Rx:1550нм, одномодовое оптоволокно, 2км

Резервные источники питания
DPS-500 D-Link DGS-3426
Резервный источник питания 140 Ватт
DPS-800 D-Link DGS-3426 Шасси для резервных источников питания с 2 слотами
DPS-900 D-Link DGS-3426 Шасси для резервных источников питания с 8 слотами

Операции с документом